Фантастические картины Боб Эгглтон

Боб Эгглтон родился 13 сентября 1960 года в городе Конкорд штат Массачусетс США. Художник, иллюстратор, романтик космоса. Основным направлением произведений которого являются работы в жанре научной фантастики и фэнтези. (далее…)

Фантастические картины Тим Уайт

Тимоти Томас Энтони Уайт Британский художник иллюстратор родился 4 апреля 1952 года в Эрите, графство Кент, Англия. Скончался 6 апреля 2020 года. Мастер жанра фэнтези. Один из тех, кто формировал Британский научно-фантастический жанр в живописи. (далее…)

Художник-фантаст Александр Климов

Александр Григорьевич Климов родился 27.10.1946 года. В городе Усть — Каменогорск, республика Казахстан — член Союза художников Казахстана. Архитектор, художник-фантаст, лауреат международных конкурсов научно-фантастической живописи. (далее…)

Фантастические картины Филипп Буше (Манчу)

Филипп Буше французский художник, иллюстратор научной фантастики, известный под псевдонимом Манчу, родился 19 марта 1956 года в городе. Шоле, в районе Мэн и Луара Франция. Манчу работает в под жанре так называемой «твёрдой фантастики», уделяя большое внимание прорисовке реалистичных звездолётов и великолепных пейзажей других планет. (далее…)

Художник-космист Пётр Фатеев

Пётр Петрович Фатеев русский и советский художник-живописец родился 19 августа 1891 года в Москве скончался 28 августа 1971 года в Москве. Похоронен на Ваганьковском кладбище. Петр Фатеев – первый профессиональный художник-фантаст в России, входивший в знаменитую группу «Амаравелла» (далее…)

Фантастические картины Фрэнк Пауль

Фрэнк Рудольф Пауль родился 18 апреля 1884 скончался 29 июня 1963 художник, один из первых иллюстраторов, в области научной фантастики. Его называют отцом научно-фантастической живописи. Он заложил основы жанра и нарисовал сотни обложек к ведущим Научно-Фантастическим журналам. (далее…)

Тайна горы Воттоваара

Гора Воттоваара находится в труднодоступных лесах Карелии и является одной из самых известных аномальных зон в России. Ее часто называют Место Силы. На горе можно увидеть много удивительного, что сложно объяснить с научной точки зрения: Саамские Сейды, камни с идеально ровными расколами, скрученные деревья, лестница в небо. (далее…)

НЛО Медведицкой гряды

Уфологи считают, что Медведицкая гряда и Урочище Синяя гора, являются одним из сильнейших аномальных зон в мире. Существует множество страшных и таинственных историй, которые рассказывают люди про эти места. (далее…)

Художник сюрреалист Г. М. Зыков

Геннадий Михайлович Зыков родился 11 марта 1931 года в Ленинграде скончался 27 мая 2013 года. Похоронен в Тирасполе. Художник реставратор. Его творчество разносторонне. Он работал в различных жанрах графики и живописи. Ему были подвластны и рисунок, и линогравюра, и портрет, и пейзаж. Его многочисленные произведения, вошли в «золотой фонд» нашей культуры. (далее…)