Секреты мастеров Поль Гоген

Эжен Анри Поль Гоген родился 7 июня 1848 года, в Париже скончался 8 мая 1903 года, Атуона, остров. Хива-Оа французский живописец, скульптор-керамист и график, представитель постимпрессионизма. Его революционные художественные методы значительно повлияли на развитие живописи. (далее…)

Тайны Египта Серапеум в Саккаре

Загадочный Серапеум находится примерно 20 километрах к югу от пирамид Гизы в населённом пункте под названием Саккара. Здесь же на небольшом отдалении от его виднеются ступенчатая пирамида фараона Джосера, пирамиды фараонов Менкаухора, Тети, Усеркафа, Униса, Сехемхета. А вот то, что находится внутри Серапиума, делает из его тайну и противоречит не только официальной истории, но и здравому смыслу. (далее…)

Секреты мастеров Леонардо да Винчи

Леонардо ди сер Пьеро да Винчи родился 15 апреля 1452 года в Италии селение Анкиано, около города Винчи, близ Флоренции скончался 2 мая 1519 замок Кло-Люсе, близ Амбуаза, Турень, Франция. Итальянский гениальный художник, живописец. И гениальный естествоиспытатель, изобретатель, скульптор, архитектор, учёный анатомист, писатель, музыкант. (далее…)