Тайна гибели линкора «Императрица Мария» (часть 2)

Судьба флагмана Черноморского флота линкора «Императрица Мария» его
неожиданная гибель — не в бою в открытом море, а дома, на собственной базе, в родной Севастопольской бухте. Нераскрытая тайна его гибели до сих пор будоражит умы историков, исследователей и просто неравнодушных людей. Часть третья.
(далее…)

Тайна гибели линкора «Императрица Мария» (часть 1)

Судьба флагмана Черноморского флота линкора «Императрица Мария» его
неожиданная гибель — не в бою в открытом море, а дома, на собственной базе, в родной Севастопольской бухте. Нераскрытая тайна его гибели до сих пор будоражит умы историков, исследователей и просто неравнодушных людей. Часть вторая.
(далее…)

Фантастические картины Питер Элсон

Питер Джордж Элсон, родился в 1947 году скончался в 1998 году. Английский иллюстратор, в жанре фэнтези и научной фантастики автор огромного количества обложек для фантастических книг 1970-1990 годов. В этой статье мы отправляемся в путешествие по мирам одного из самых известных художников-фантастов. (далее…)

Загадочная гибель линкора «Императрица Мария»

Судьба флагмана Черноморского флота линкора «Императрица Мария» его
неожиданная гибель — не в бою в открытом море, а дома, на собственной базе, в родной Севастопольской бухте. Нераскрытая тайна его гибели до сих пор будоражит умы историков, исследователей и просто неравнодушных людей. Часть первая. (далее…)

Фантастические картины Ангус Маккай

Ангус Маккай художник-фантаст родился в июле 1951 года. В городе Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания. Один из ведущих художников-фантастов и самых ярких иллюстраторов ХХ века. Его работы украшали обложки многих фантастических книг в 1970-х и 1980-х годах. (далее…)

Тайны Гёбекли-Тепе

Гёбекли-Тепе «Пузатый холм», известный также как «Пупочный холм. Часто его называют «турецким Стоунхенджем», однако возраст этого комплекса – более чем на 7 тысяч лет больше британской достопримечательности. Открытие этого памятника сделало переворот в истории человечества, но увеличило число тайн и загадок. (далее…)

Художник космист О. Н. Высоцкий

Олег Николаевич Высоцкий. Художник космист. Родился в 1956 году в городе Кривой Рог СССР. Живет и работает в Таллинне Эстония. Активно выставляется с 1991 года. Олег Высоцкий является членом Международной организации художников при ЮНЕСКО, Объединения акварелистов Эстонии и Объединения русских художников Эстонии. (далее…)

Художник фантаст В. Г. Лукьянец

Виталий Григорьевич Лукьянец родился 12 мая 1938 года скончался 25 июля 1994 года. Советский художник иллюстратор и оформитель книг и журналов, в том числе и научно-фантастической тематики. Член-корреспондент МАИ по отделению Уфология. (далее…)

Загадочное яйцо Нострадамуса

Нострадамус время жизни с 14 декабря 1503 года по 2 июля 1566года. Французский астролог, врач, фармацевт, алхимик. Великий прорицатель, предрекший судьбу всего человечества. По словам очевидцев. Имел в своём арсенале машину с помощью которой мог путешествовать во времени. (далее…)