Шамбала

Ша́мбала, Шамбхала или Шангри-Ла страна в Тибете или других окрестных регионах Азии, которая упоминается в древних текстах, в том числе в Калачакра-тантре. На картах планеты Земля её нет, но многие ищут и даже есть те, кто там побывал. Эта статья об этой удивительной стране. (далее…)

АТЛАНТИДА

Атлантида остров-государство. По словам греческого философа Платона, жившего В 421 году до нашей эры. Остров находился на западе от Геркулесовых столбов «Гибралтарский пролив». После не известного катаклизма, остров был поглощён морем в один день вместе с жителями — атлантами. Платон указывает время катастрофы как «9000 лет назад». Эта статья об Атлантиде. (далее…)

Фото города Рыбинска

Все чёрно-белые фото города Рыбинска взяты из свободного доступа в интернете. Реставрированы мною в графических редакторах и переведены в цветное изображение с помощью специальной программы. Фото Рыбинска разных лет в цвете не претендуют на достоверную цветопередачу. (далее…)

Библиотека Ивана Грозного 4

Тайна библиотеки царя Ивана Грозного 500 лет не дает покоя историкам, археологам и просто энтузиастам. Книги, которые входят в это уникальное собрание Либерия (именно так называл свою библиотеку сам царь) не имеют цены. В этой статье мы продолжаем расследование, пытаясь установить существовала ли такая библиотека на самом деле и, если существовала, то куда она могла исчезнуть? Часть четвёртая «Исчезновение» (далее…)

Золото Наполеона 3

Золота и драгоценностей было так много что только личный обоз императора растянулся на несколько миль. Так рассказывают очевидцы о том, как Наполеон Бонапарт вывозил награбленное из Москвы. До Парижа обоз так и не доехал. Куда пропал неизвестно. Попробуем проследить этот путь. Часть третья «Клад». (далее…)

Золото Наполеона 2

Золота и драгоценностей было так много что только личный обоз императора растянулся на несколько миль. Так рассказывают очевидцы о том, как Наполеон Бонапарт вывозил награбленное из Москвы. До Парижа обоз так и не доехал. Куда пропал неизвестно. Попробуем проследить этот путь. Часть вторая «Бегство» (далее…)

Золото Наполеона

Золота и драгоценностей было так много что только личный обоз императора растянулся на несколько миль. Так рассказывают очевидцы о том, как Наполеон Бонапарт вывозил награбленное из Москвы. До Парижа обоз так и не доехал. Куда пропал неизвестно. Попробуем проследить этот путь. (далее…)

Библиотека Ивана Грозного 3

Тайна библиотеки царя Ивана Грозного 500 лет не дает покоя историкам, археологам и просто энтузиастам. Книги, которые входят в это уникальное собрание Либерия (именно так называл свою библиотеку сам царь) не имеют цены. В этой статье мы продолжаем расследование, пытаясь установить существовала ли такая библиотека на самом деле и, если существовала, то куда она могла исчезнуть? Часть третья «Приданое» (далее…)

Библиотека Ивана Грозного 2

Тайна библиотеки царя Ивана Грозного 500 лет не дает покоя историкам, археологам и просто энтузиастам. Книги, которые входят в это уникальное собрание Либерия (именно так называл свою библиотеку сам царь) не имеют цены. В этой статье мы продолжаем расследование, пытаясь установить существовала ли такая библиотека на самом деле и, если существовала, то куда она могла исчезнуть? Часть вторая «Софья» (далее…)