Фото города Мологи в цвете 3

Все чёрно белые фото города Мологи в третьей части взяты из свободного доступа в интернете. Реставрированы в графических редакторах и переведены в цветное изображение с помощью специальной программы. Фото Мологи в цвете не претендуют на достоверную цветопередачу. (далее…)

Библиотека Ивана Грозного

Тайна библиотеки царя Ивана Грозного 500 лет не дает покоя историкам, археологам и просто энтузиастам. Книги, которые входят в это уникальное собрание Либерия (именно так называл свою библиотеку сам царь) не имеют цены. В этой статье мы проведём расследование, пытаясь установить существовала ли такая библиотека на самом деле и, если существовала, то куда она могла исчезнуть? (далее…)

Художник фантаст О. В. Кириенко

Олег Викторович Кириенко — украинский художник. Родился в 1959 году. В Советском Союзе. Закончил Киевский художественный институт 1986, график. Жил в Херсоне, с 1979 года выступал как «художник-фантаст» до 1986 года. Затем преподавал рисование в лицее искусств. Занимался репетиторством. В советское время в журнале «Техника Молодёжи» были размещены репродукции его работ. (далее…)

Тайны озера Неро

Ростов Великий — один из древнейших городов России. «Повесть временных лет» сообщает, что в 862 году Ростов уже существовал. Но даже он младенец. ПО сравнению с озером Неро на берегах которого он стоит. Этому чуду природы примерно 500 тысяч лет. (далее…)

Сказки села Кукобой

Эта статья о старинной деревне, где живут сказки. Одна сказка выдуманная, другая настоящая. Село Кукобой расположено на берегу реки Ухтомы на севере Ярославской области. Кукобой со всех сторон окружен дремучими непроходимыми лесами и болотами Селу более 500 лет. (далее…)