Котлы Якутии в Долине Смерти

В Мирнинском районе или в «Мирнинском улусе» Якутии — Республика Саха. Недалеко от Иркутской области находится Вилюйское водохранилище. К северу от него в долине реки Вилюй есть аномальная зона, овеянная легендами и мифами. Это загадочное место называется Долиной Смерти. Данное название долина получила из-за затерянных среди местных болот котлов из неизвестного металла, происхождение которых остается загадкой. Часть первая. (далее…)

Таинственный Патомский кратер

Патомский кратер загадочное и таинственное место на склоне горы Патомского нагорья. Находится в Бодайбинском районе Иркутской области. Что это такое кто его создал и как он образовался точного определения учёные дать не могут. (далее…)

Урочище Чарские Пески

Чарские Пески это одно из чудес Земли песчаная пустыня посреди тайги в Каларском районе Забайкальского края. Находится в предгорьях хребта Кодар, между долинами рек Чара, Средний Сакукан и Верхний Сакукан. (далее…)

Демоны Кольской сверхглубокой 2

Одним из чудес технического прогресса СССР является Кольская сверхглубокая скважина находящееся в Мурманской области, в 15 км к востоку от посёлка Никель и 10 км к западу от города Заполярный. Скважина с 1997 года занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое глубокое погружение в земную кору. В народе эту шахту прозвали «колодец в ад» на дне которого живут демоны. Кольская сверхглубокая разделила участь Советского Союза от процветания до забвения. А демоны как выяснилось по прошествии времени оказались не внутри, а снаружи. Часть вторая. (далее…)

Демоны Кольской сверхглубокой

Одним из чудес технического прогресса СССР является Кольская сверхглубокая скважина находящееся в Мурманской области, в 15 км к востоку от посёлка Никель и 10 км к западу от города Заполярный. Скважина с 1997 года занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самое глубокое погружение в земную кору. В народе эту шахту прозвали «колодец в ад» на дне которого живут демоны. Кольская сверхглубокая разделила участь Советского Союза от процветания до забвения. (далее…)

Старые тайны озера Светлояр

СВЕТЛОЯР – одно из самых загадочных озер России.
Озеро находится около села Владимирское в Воскресенском районе Нижегородской области. Выделяется среди озер правильной овальной формой Размеры озера полкилометра в длину и чуть больше в ширину. Глубина 39 метров при диаметре около 400-500 метров. Озеро имеет большое значение для сакральной истории нашей страны. Именно на его месте по преданию когда-то находился священный для славян град Китеж.
(далее…)

Старт телескопа «Евклид»

Космическая обсерватория «Евклид» разработанная Европейским Космическим Агентством (ЕКА). С целью поиска следов темной материи и темной энергии. Успешно стартовала на борту ракеты SpaceX Falcon-9 из Космического центра Кеннеди на мысе Канаверал, Флорида, 1 июля 2023 года. (далее…)