Камни Ики

Камни Ики это коллекция камней из андезита. На поверхности которых выгравированы сюжеты из жизни древних жителей Перу и горной гряды Анд. В сюжетах присутствуют динозавры, а также технологии не соответствующее существующей истории развития человечества. (далее…)

Гуашевые краски

Эта статья о Русских художественных красках гуашь произведённых и продаваемых в России. Гуашь — водорастворимая краска. В ее состав входят красящие, тонко растертые пигменты, белила и клеевые связующие. Она принадлежит к непрозрачным краскам. (далее…)

Краски акварельные художественные

Эта статья о русских художественных акварельных красках, произведённых и продаваемых в России. Акварельные краски состоят из пигмента и связующего вещества. Искусство акварели занимает переходное положение между живописью и графикой, совмещая их особенности. (далее…)

Художник фантаст Ю. Походаев

Юрий Архипович Походаев Советский Русский художник. Писал космос и космонавтов. Родился 16 июля 1927 года в городе Ессентуки скончался в 2014 году.
Племянник поэта Сергея Александровича Есенина. Участник Великой Отечественной войны. (далее…)

Художник фантаст В. Любаров

Владимир Семёнович Любаров родился. 4 сентября 1944 года, город Москва. Советский российский художник, график, иллюстратор. Среди иллюстрированных авторов много фантастических произведений Жюля Верна, Станислава Лема, братьев Стругацких. (далее…)

Круги на полях

Круги на полях или агро — геоглифы сокращённо агроглифы. Так называются геометрические фигуры, животные, символы, математические уравнения, различные изображения образованные на полях с помощью полёгших растений. (далее…)

Ведьмины круги

Ведьмин круг, как правило, это разрастание грибов, в виде правильной фигуры круга с пустым центром. Но в любых правилах существуют исключения. Как показывает жизненный опыт подобное образование происходит и на лугу, и в засеянном поле, в песке и даже во льду. (далее…)

Краски пастельные художественные

Эта статья о русских художественных пастельных красках, произведённых и продаваемых в России. Пастельные краски. Состоят из чистого пигмента с небольшим количеством связующего вещества. Применяются в графике и живописи. (далее…)