Карта Пири Рейса

Карта турецкого адмирала, пирата, картографа Хаджи Мухиддин Пири ибн Хаджи Мехмед более известного Пири-Рейса находится в библиотеке дворца Топкапы в Стамбуле. Этот артефакт, найденный случайно хранит одну из неразгаданных тайн. (далее…)

Фантастические картины Роберт Макколл

Роберт Теодор Макколл. Годы жизни (23 декабря 1919 – 26 февраля 2010). Американский художник, один из титанов и основателей фантастической живописи. Никто не сделал так много для популяризации науки через свои произведения космического искусства как Роберт Макколл. (далее…)

Пирамиды Йонагуни

Остров Йонагуни находится в Восточно-Китайском море Тихого океана. Это крайнее западное звено в цепочке островов архипелага Рюкю и всей Японии. Обычный остров каких много если не брать в расчёт того что находится рядом с ним под водой. (далее…)

Фантастические картины. Джон Берки

Джон Берки американский художник-иллюстратор, рисовавший в жанре научной фантастики. Мастер создатель огромных космических кораблей. Его картины ни с чем не спутаешь. Это настоящий гимн технологическому совершенству. (далее…)

Кровавый водопад в Антарктиде

Большинство людей при слове Антарктида представляют ледяную заснеженную пустыню с жутко холодным климатом. Почему-то ошибочно принято считать, что мир Антарктиды — это сплошное белое безмолвие, состоящее из снега, льда и торосов. Однако природа не любит однообразия, предпочитая создавать что-то необычное. (далее…)

Фантастические картины Эд Валигурски

Эд Валигурски художник золотого века научной фантастики (1926-2009). Его работы прочно ассоциируется с фантастическими журналами и изданиями в мягких обложках. Одним из самых узнаваемых иллюстраторов ХХ века. (далее…)

Озеро Восток в Антарктиде

Антарктида самый таинственный континент на Земле. Что находится под его многокилометровой тысячелетней толщей льда никто точно не знает. Российскими учёными на станции Восток сделана попытка заглянуть за край непознанного. (далее…)

Фантастические картины Чесли Боунстелл

Чесли Боунстелл родился 1 января 1888 года скончался 11 июня 1986 Американский художник, дизайнер и иллюстратор. Один из первых художников в космической живописи. Боунстелл стоял у истоков научно-фантастического изобразительного искусства. (далее…)